News.ua


Оппоблок и «Воля народа» призывают руководителей силовых структур расследовать нападение на Королевскую в Одессе

Июнь 07
11:04 2017

Фракция "Оппозиционный блок" и группа "Воля народа" требуют от генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Службы безопасности Украины Василия Грицака расследовать нападение на народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Наталью Королевскую в Одессе.

"Мы требуем расследования, и я прошу считать мое выступление депутатским обращением к генеральному прокурору, министру внутренних дел и главе СБУ", — заявил лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг в Киев

Он подчеркнул, что расценивает нападение на Н.Королевскую как провокацию.

Ю.Бойко призвал руководство силовых структур к "объективному, непредвзятому расследованию и привлечению к ответственности провокаторов, которые совершили нападение".

Как сообщалось, в пятницу 2 июня во время Съезда женщин Юга Украины, представители националистических группировок сначала угрожали его участницам, затем "заминировали" здание, после чего напали на женщин. Больше всех пострадала Н.Королевская, которой радикалы плеснули зелёнкой в глаза.

На группу женщин напали люди спортивного телосложения в камуфляже, после чего скрылись. После нападения, на странице сообщества "Автомайдан.Одесса" появилось сообщение "Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так".

Полицейские квалифицировали нападение как хулиганство, сообщила заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.

3 июня пресс-служба народного депутата сообщила, что врачи Киевского центра микрохирургии глаза обследовали Н.Королевскую и подтвердили химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения.

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу поранили трьох жителів Донеччини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua