News.ua


В России считают, что Украина пожалеет о разрыве экономического сотрудничества

Март 23
15:51 2018

Здание министерства иностранных дел Российской Федерации Фото из открытых источников

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали решение Кабинета министров Украины о прекращении действия "Программы экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы". Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Разрыв сегодня торгово-экономических связей с Россией никоим образом не заменяют выделяемые Европейским союзом мизерные квоты на поставку в ЕС "стратегических" сырьевых товаров – меда, грибов, соков, сгущенки, зерновых, томатов, мяса птицы. На наших глазах происходит деиндустриализация Украины. И, похоже, на этом дело не остановится. На очереди – требования западных кураторов-"благодетелей" Украины о повышении цен на газ для потребителей, снятии запрета на торговлю землей сельскохозяйственного назначения, разрешении поставок в ЕС леса- кругляка и т.п. В перспективе Киев заставят покупать втридорога и американский сжиженный сланцевый газ, как сейчас это происходит с американским углем", — говорится в сообщении.

По мнению МИД РФ, таким образом Киев пытается "нанести ущерб" собственной экономике.

"Отказываясь от какого-либо сотрудничества с Россией, нынешние украинские власти в антироссийском угаре своими же руками фактически уничтожают доставшееся им от Советского Союза наследство в передовых, высокотехнологичных отраслях – в атомной промышленности и атомной энергетике, в ракетостроении, в космических технологиях, в авиационной промышленности, в транспорте, в военно-промышленной сфере. Это все то, чем украинский народ в свое время по праву мог гордиться", — добавили в МИД.

Напомним, что 21 марта Кабинет министров Украины прекратил действие "Программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011 — 2020 годы".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Microsoft знайшла хитрий спосіб вставляти більше реклами в операційну систему Windows

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua