News.ua


Кого вместо друга Путина Додона назначили ВрИО президента Молдовы?

Январь 02
21:00 2018

Кого вместо друга Путина Додона назначили ВрИО президента Молдовы? В результате повторного отказа подписать указ о назначении новых министров и вице-премьеров в правительстве под руководством Павла Филиппа, от должности был временно отстранен президент Молдовы Игорь Додон, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ». Отмечается, что согласно решению инстанции, полномочия по назначению новых министров и вице-премьеров будет временно исполнять глава парламента Молдовы Андриан Канду.
В свою очередь «Интерфакс» процитировало заявление Канду так: «В качестве гаранта Конституции Конституционный суд сегодня предоставил решение для институционной блокады, которую своим решением игнорировать положения Основного закона устроил президент Игорь Додон. В качестве временно исполняющего обязанности президента, я подпишу указы о назначении новых министров и проведу церемонию их приведения к присяге». Также отмечается, что в суд обратились ряд депутатов парламента Молдовы с иском о временном отстранении Додона.
Как сообщалось ранее, в правительстве Молдовы несколько дней назад были выработаны существенные кадровые перестановки, но тогда еще действующий президент Додон Игорь заявил, что он отказывается подписывать соответствующий указ.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Блогер рассказал, кто сегодня прошел с факелами, используя имя Степана Бандеры для прикрытия
Срочно: Блогер: если с Лободой, Лорак, Брежневой – все давно ясно, то, что не так с нашим Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Варшаві відбувся показ фільму «Довбуш»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua