News.ua


Эксперт рассказал о правилах безопасной работы в Zoom

Май 31
00:17 2020

Чтобы избежать утечки личной информации участников конференций в приложении Zoom, которое стало популярно в связи с переходом на удалённую работу во время пандемии коронавируса, надо соблюдать ряд мер безопасности, рассказал директор и партнёр компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов.

Во-первых, загружать программу надо только из проверенных источников, а не со сторонних порталов. Для работы на ПК стоит воспользоваться официальным сайтом разработчика, для использования с мобильных устройств — скачать из App Store или Google Play, в зависимости от марки гаджета, с которого планируется выйти на связь, передаёт «Прайм».

Второй шаг для обеспечения защиты ваших данных — использование надёжного сложного пароля. Также не стоит делиться со всеми ссылкой на конференцию или идентификатором персональной конференции (PMI) — зная этот пароль, к конференции могут подключиться посторонние, — сказал Мясоедов.

Также он напомнил, что, в любом случае, во время конференции стоит следить за тем, что говорится во всеуслышание или демонстрируется по видеосвязи.

Источник: news.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua