News.ua


Украинец Романчук – чемпион Европы по плаванию

Декабрь 16
12:42 2017

Украинец Романчук – чемпион Европы по плаваниюУкраинские пловцы завоевали две награды на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.
Михаил Романчук с 8-секундным отрывом выиграл заплыв на 1500 метров вольным стилем. Украинец превзошел олимпийского чемпиона и мирового рекордсмена на этой дистанции Грегорио Палтриньери.
Романчук впервые стал чемпионом Европы. В коллекции пловца из Ровно уже есть золотые медали с Универсиады и Юношеских Олимпийских игр, а на последнем чемпионате мира в Будапеште Михаил завоевал серебро.
«Первые 800 метров были очень быстрыми. Вероятно, я ощущал себя тут намного лучше, чем на чемпионате мира в Будапеште, потому что тут мне удалось победить», — сказал Романчук после церемонии награждения.
Вторую медаль в Копенгагене Украине принесла Дарья Зевина, занявшая второе место в заплыве на 200 метров на спине. Киевлянка стала девятикратной медалисткой чемпионатов Европы на короткой воде и вернулась на подиум после четырехлетнего отсутствия.
Читайте также: Украинский пловец Романчук завоевал серебро чемпионата мира
Результаты заплывов:
1500 м, вольный стиль
1. Михаил Романчук (Украина) – 14.14,59
2. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14.22,93
3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 14.25,66
200 м, спина
1. Катинка Хошсу (Венгрия) – 2.01,59
2. Дарья Зевина (Украина) – 2.02,27
3. Маргарита Панциера (Италия) – 2.02,43

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как секс влияет на здоровье и стоит ли заниматься им чаще

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua