News.ua


Теннис по-украински: Свитолина в волевом стиле последовала в 1/4 финала турнира в Риме

Май 18
23:05 2017

Теннис по-украински: Свитолина в волевом стиле последовала в 1/4 финала турнира в РимеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале на крупном грунтовом турнире в Риме серии WTA Premier 5 с призовым фондом €3,076,495.
За выход в четвертьфинал украинка соперничала с 60-й ракеткой мира из Германии Моной Бартель, которая к поединку со Свитолиной подошла с впечатляющей 12-матчевой победной серией. Элина по личным встречам вела 2:1, но в последний раз теннисистки встречались три года назад.
По ходу стартового сета Свитолина вела с брейком 3:2, но откровенно слабо провела концовку партии и закономерно оказалась в одном шаге от вылета с турнира.
Кардинальные перемены в сценарии матча наступили с первого розыгрыша второго сета – Свитолина заиграла гораздо агрессивней, к чему Бартель оказалась не готова. Немка начала регулярно ошибаться и предоставлять сопернице комфортные условия для атак с бэкхенда. Свитолина за 27 минут взяла шесть геймов подряд и перехватила инициативу.
На старте решающего сета Бартель упустила брейк-поинт и окончательно расклеилась. Добить деморализованную соперницу Свитолиной не составила большего труда – украинка взяла еще шесть геймов подряд и последовала в четвертьфинал «Italian Open».
Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко покидает Рим
Победа над Моной Бартель позволила Элине Свитолиной подняться на четвертое место в Чемпионской гонке WTA. Следующей соперницей украинки станет победительница матча между Тимеей Бачински и Каролиной Плишковой.
Элина Свитолина (Украина, 8) — Мона Бартель (Германия) — 3:6, 6:0, 6:0

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посол ЄС сподівається, що переговори про вступ України в ЄС почнуться у червні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua