News.ua


Магнитные бури: когда ждать и что делать?

Ноябрь 06
09:01 2017

Стоит придерживаться правил

Не успели украинцы отдохнуть от магнитных бурь, как ученые предупредили о новой волне.

Об этом сообщает “24 Канал”.

Сильное колебание магнитного поля за повышения солнечной активности ожидается в ноябре с 7 по 15 число. По словам метеорологов, в этот раз колебания будут довольно сильными. Ученые предупреждают: чувствительные люди будут ощущать недомогание за несколько дней до начала бурь.

Чего нельзя делать

Специалисты советуют не употреблять алкоголя и не курить, а также отказаться от тяжелой, жирной, соленой и копченой пищи. Люди с высокой метеозависимостью могут почувствовать головную боль, тахикардию, головокружение, а также изменения давления.

Что рекомендуется делать

Чтобы избежать недугов, лучше употреблять больше чистой воды, проветривать комнату и гулять. Врачи советуют людям с сердечно-сосудистыми заболевания всегда иметь при себе таблетки.

Читайте также:

Как в Припяти: сеть ужаснуло состояние медучреждений

Как облегчить головную боль

Чтобы голова перестала болеть, достаточно сделать точечный массаж. Он расширяет сосуды и восстанавливает приемлемое транспортировки кислорода к клеткам головного мозга. Лучше всего массировать область между большим и указательным пальцами. По две минуты на каждую руку будет достаточно, чтобы облегчить головную боль.

Как сообщал портал “Знай.иа”, другой опасностью являются вспышки на солнце. От них страдают люди, у которых проблемы с сердцем. В такие периоды повышенная вероятость инсультов и инфарктов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посол ЄС сподівається, що переговори про вступ України в ЄС почнуться у червні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua