News.ua


Джин Beefeater: один из лучших Лондон Драй

Август 29
16:03 2023

Премиальный английский напиток относится к лучшим представителям своей категории. Эксперты включают Beefeater в ТОП-3 джинов в мире. Его рецептура строго засекречена, ее знают только 6 человек во всем мире.

Немного информации о бренде

Джин производят на основе зернового спирта высокого уровня очистки и набора добавок со всего мира. Компоненты действительно привозят из Китая, Италии, Бельгии, Испании. Рецепт секретный, но в него входят миндаль, корни ириса и дягеля, семена кориандра. Поэтому он называется премиальным и цена на джин Beefeater соответствует качеству.

Немаловажен и процесс производства. Растительные компоненты замачивают в зерновых спиртах минимум на сутки, чтобы перешли не только вкусовые качества, но и полезные вещества, и эфирные масла. Потом состав дистиллируют, очищая от примесей и осадков. Этот этап занимает около 8 часов, чтобы сохранить летучие компоненты и насыщенный аромат.

Воду для разбавления также несколько раз очищают, прежде чем смешивать. Чтобы избавиться от лишних спиртовых паров, перед заливкой в бутылки готовый джин оставляют на несколько часов в открытых чанах.

С 1876 года на этикетке изображен церемониальный охранник Тауэра. Это давно стало традицией и отличительной особенностью классического джина Бифитер. Сейчас его производство превышает 20 миллионов литров в год, а рынок распространения составляет более 100 стран.

Какой бывает джин Beefeater

Марка Бифитер – признанный лидер в сфере премиального алкоголя. Он представляет Англию в международных конкурсах и регулярно забирает первые места. Все виды в ассортименте подходят для потребления в чистом виде и в составе коктейлей. Подобрать серию по вкусу можно в маркете важных вещей МАУДАУ. В список входят:

  1. London Dry Gin – классический сухой джин с отчетливым привкусом цитрусовых и лакрицы. Но доминирует, как и положено, можжевельник. При разбавлении водой букет полностью раскрывается.
  2. Pink Gin – в состав ввели натуральный экстракт клубники, который дает нежно-розовый оттенок и яркий ягодный вкус с нотами фиалки. Отличный вариант для романтического вечера.
  3. Blood Orange Gin – его производили в начале 19 века, потом после долгой паузы он возродился в 2019 году. Цитрусовые ноты оттеняют и завершают вкус можжевеловой ягоды.
  4. London Garden – лимитированная серия, в которой чувствуется сочетание лимонной вербены и тимьяна. Ее разрабатывали очень долго, но результат превосходный.
  5. Beefeater 24 – к 12 основным компонентам, из которых традиционно состоят остальные сорта бренда, здесь добавлены еще 12. Среди них экзотические, как разные сорта чая и грейпфрут.

Охлаждать джин не рекомендуется, лучше пить спиртное комнатной температуры. Редко добавляют лед, но иногда пользуются ледяной крошкой. Он отлично показывает себя в коктейлях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

у Кривому Розі розробили наземний робокомплекс

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua