News.ua


“Военная техника из шахт”: волонтеры разгромили ложь РФ в Гааге (видео)

Март 08
14:13 2017

“Военная техника из шахт”: волонтеры разгромили ложь РФ в Гааге (видео)

Заявление представителя России Ильи Рогачева на слушании по иску Украины в Международном суде ООН в Гааге о том, что террористы на Донбассе якобы нашли военную технику на шахтах Донбасса является откровенным враньем, поскольку часть вооружения боевиков составляют новейшие образцы военпрома РФ.

Об этом говорится в материале Международного волонтерского сообщества InformNapalm, передает Обозреватель.

Так, волонтеры уже предоставляли отчет и видеопрезентацию с указанием свыше 30 типов российских вооружений, замеченных на оккупированной части Донбасса.

Эти и другие материал были успешно презентованы украинской делегацией во время осенней сессии ПАСЕ, а также Парламентской ассамблеи НАТО.

“Большая часть техники, указанной в отчете, представляет собой сравнительно новые образцы, поступившие на вооружение ВС РФ в период с 2004 по 2015 год. Эта военная техника не производится в Украине, большинство ее никогда не импортировалось Украиной, поэтому она не могла оказаться у противника в качестве военного трофея. Стоит отметить, что управление и обслуживание новейшей военной техникой требует привлечения квалифицированного персонала, а именно кадровых российских военных”, – подчеркивается в материале.

При этом, база данных InformNapalm по идентификации российских типов вооружений на Донбассе постоянно расширяется и дополняется. Если в октябре 2016 года в ней находилось 33 типа российской техники, то текущая версия базы данных, обновленная в конце января 2017, имеет уже 41 позицию.

“Данные не являются голословными, а подкреплены детализированными OSINT-расследованиями InformNapalm, с фото и видеоматериалами. Указанные обстоятельства свидетельствуют, что Российская Федерация систематически снабжала и продолжает снабжать антиправительственные силы и своих военнослужащих на Донбассе современной военной техникой”, – подчеркнули волонтеры.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти розповіли, як можна зарядити ноутбук за відсутності електрики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua