News.ua


Посольство Германии поблагодарило Гончарука за сотрудничество и выразило готовность к работе с новым премьером Шмыгалем

Март 05
18:08 2020

Посольство Германии поблагодарило Гончарука за сотрудничество и выразило готовность к работе с новым премьером Шмыгалем

Посольство Германии в Украине выразило благодарность бывшему премьер-министру Украины Алексею Гончаруку за сотрудничество и заявило о готовности к работе новым главой правительства Денисом Шмыгалем.

"Большое спасибо Алексею Гончаруку и его команде за хорошее сотрудничество в реализации программы реформ Украины. Мы готовы продолжать это сотрудничество на благо людей в Украине с Денисом Шмыгалем и новым Кабинетом министров", — говорится в сообщении посольства на странице в Твиттере.

Как сообщалось, 4 марта Верховная Рада назначила Шмыгаля на пост премьер-министра Украины. За его кандидатуру, внесенную президентом Владимиром Зеленским, на внеочередном заседании парламента в среду проголосовал 291 народный депутат.

Ранее Рада одобрила отставку Гончарука с поста премьер-министра Украины, на которой тот работал с 29 августа 2019 года. В его правительстве с 4 февраля 2020 года Шмыгаль был вице-премьер-министром-министром развития громад и территорий.

Теги: #шмыгаль #гончарук #германия

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Microsoft знайшла хитрий спосіб вставляти більше реклами в операційну систему Windows

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua