News.ua


Посол США в НАТО: союзники будут продолжать поддерживать членство Украины и Грузии в альянсе

Апрель 01
20:18 2020

Посол США в НАТО: союзники будут продолжать поддерживать членство Украины и Грузии в альянсе

Постоянный представитель США в НАТО, посол Кэй Хатчисон (Kay Bailey Hutchison) заверяет, что союзники по НАТО не намерены прекращать усилия, направленные на поддержку вступления Украины и Грузии в альянс.

«Мы привержены тому, чтобы эти страны стали будущими членами НАТО, мы хотим их всех», — сказала она в среду в ходе видео-пресс-конференции накануне заседания министров иностранных дел, которое пройдет в четверг посредством видео-конференции.

Хатчисон напомнила, что НАТО проводит политику открытых дверей, что продемонстрировало недавнее вступление в альянс Северной Македонии.

Американский посол подчеркнула, что союзники хотят видеть продолжение реформ в Украине и Грузии, а также их «победу» над российской дезинформацией и восстановление границ. «Россия должна позволить этим странам иметь свои суверенные правила, их суверенные территории, суверенные границы. Мы очень привержены помочь Украине и Грузии продолжать реагировать на российскую агрессию, которая захватила часть их стран. Мы не намерены прекращать эти усилия», — заявила она.

Хатчисон выразила уверенность, что завтра в рамках заседания министры одобрят пакет помощи, который «будет продолжать развивать нашу поддержку и помощь для Украины и Грузии».

Теги: #сша #украина #членство #нато

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Samsung планує додати в One UI 6.1.1 функцію ШІ-відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua