News.ua


Водителям рассказали, с какой скоростью ездить на авто для максимальной экономии

Сентябрь 29
11:44 2021

Расход топлива зависит от многих факторов, поэтому не стоит слепо верить цифрам, которые указал производитель. К этим показателям стоит добавить 1-2 литра, так как реальные условия очень сильно отличаются от тех, в которых проводят тесты.

Эксперты считают, что меньше всего топлива тратится при езде на скорости 75 км/ч, пишет «Твоя Машина». Ее можно достичь даже в городе, если нет пробок. Однако ускорение должно быть плавным, то есть 50 км/ч надо набирать 20 секунд, а обороты не должны превышать значения 1500 об/мин.

Также расход топлива зависит от передачи. Так, рекомендуется включать максимально возможную передачу, а с АКПП переходить в ручной режим. Не следует поддерживать высокие скорости, а для большей экономии можно отказаться от кондиционера. Также топливо тратят фары (0,5 л/100 км), поэтому в светлое время суток лучше включать только противотуманные.

За городом скорость можно повысить до 80 км/ч. Чтобы сэкономить еще больше топлива, можно ехать за грузовиком или автобусом, что снизит лобовое сопротивление.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Названо 10 найпопулярніших застосунків для смартфонів у цьому році

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua