News.ua


Не хуже иномарок: старый «Запорожец» обрёл новую жизнь

Декабрь 18
09:54 2021

Первые экземпляры «Запорожца» 965-ой модели, который за свою внешность получил прозвище «Горбатый», были собраны в далёком 1960 году, и с тех пор он стал поистине легендарным. В наше время людям доступны куда более комфортные, безопасные и технически совершенные автомобили, но есть те, кому по душе ретро-техника. Накануне в Сети появились фотографии весьма незаурядного экземпляра ЗАЗ-965, который благодаря стараниям владельца выглядит лучше, чем в момент своего схода с конвейера, сообщают «Новости и Факты».

Бюджетные автомобили ЗАЗ подорожают – названы новые цены

На фотографиях запечатлена машина образца 1965 года, которую восстановили до идеального технического и косметического состояния, а также подвергли серьёзной доработке. Отреставрированный «Запорожец» выглядит стильным спорткаром, ни в чём не уступающим современным моделям. Да и «начинка» моторного отсека свидетельствует о том, что с динамикой у него должно быть всё в порядке.

Интересно, что некоторое время назад этого «Горбатого» выставляли на продажу за огромную сумму – примерно 20 000 долларов. Сменил ли автомобиль владельца – не уточняется, но с таким бюджетом можно подыскать очень приличную иномарку. Впрочем, для истинных ценителей вопрос денег должен быть вторичен, ведь речь идёт о настоящем эксклюзиве.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

4 признака того, что ваш партнер вам изменяет

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua