News.ua


Эксклюзивный ЗИЛ-130 выставлен на продажу

Июль 27
15:29 2017

Владельцы грузовиков ЗИЛ-130 не лишены эстетических качеств и порой вкладывают в доводку своего кормильца всю душу. Свежий пример – самосвал ЗИЛ-ММЗ-4502, который после проведения косметологической операции, не стыдно выставлять на любом тюнинг-шоу. Даже с весьма ограниченным бюджетом хозяину машину удалось сделать из нее конфетку.

Читайте также: Как сделать rat rod пикап из ГАЗ-53

Начнем с того, что кабину окрасили в эффектный синий металлик. Крышу, бампер и колесных диски окрасили серебрянкой. На бампере установили хромированный кенгуртяник, а на крыше – гудки пневмосигналов, на магистральном тягаче.

Эксклюзивный ЗИЛ-130
Эксклюзивный ЗИЛ-130

Особое место уделили доработки интерьера. Во-первых, отделали приборную панель мягким пластиком, в том числе и панелями «под дерево». Во-вторых установили модерный руль от легкового Mercedes-Benz c надписью air bag на ступице. В-третьих, заменили сиденья на кресла с развитой боковой подержкой и подогревом. В-четвертых, установили электростеклоподъемники. Вся кабина получила новую, более эффективную тепло- и шумоизоляцию.

Читайте также: Последний грузовик ЗИЛ: кто купил раритетную машину

Сразу и не скажешь, что это сто тридцатый ЗИЛон

Однако владелец эксклюзивного самосвала ЗИЛ-130 решил расстаться со своим любимцем и выставил его на продажу. Цена вопроса – 7000 долларов. Это немного, учитывая, что обычные самосвалы ММЗ-4502 продаются в Украине за 2500 – 3500 долларов в зависимости от состояния.

Читайте также: Уникальный автобус ЗИЛ-118 «Юность» 1962 года появился в Киеве (фотофакт)

Панель под дерево, электростеклоподъемники, кресла с подогревом…

Напомним, что ЗИЛ-ММЗ-4502 выпускался на Мытищинском машиностроительном заводе с 1976 года. Машина имела грузоподъемность 5000 кг и оснащалась 3,8-кубовой платформой, поднимаемой на угол в 50 градусов за 15 секунд. Автомобиль комплектовался бензиновой «восьмеркой» ЗИЛ-508.10 рабочим объемом 6,0 л и мощностью 150 л.с. (402 Нм при 1800 об/мин). Машина продержалась в производстве почти 20 лет и сегодня частенько встречается на дорогах.

Тюнинг ЗИЛ-130

Запись Эксклюзивный ЗИЛ-130 выставлен на продажу впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни збільшили присутність під Кліщіївкою — Сили оборони

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua