News.ua


Цена бензина в Украине приближается к новой психологической отметке

Март 12
01:20 2022

Бензин в Украине стремительно дорожает тогда, как стоимость дизельного топлива растет не столь быстро.

Цены на бензин в Украине продолжают расти очень быстрыми темпами. Из-за военных действий и снижения импорта топливо стало дефицитом и на некоторых АЗС его стоимость уже вплотную подошла к психологическому барьеру в 50 гривен за литр, сообщает «Фокус».

Следует отметить, что по цене в 47-49 гривен за литр продают премиальные сорта бензина А-95+. Обычный А-95 в Украине можно найти и по 35-38 гривен, хотя велика вероятность, что в этом случае и очереди на АЗС будут больше.

С дизельным топливом ситуация лучше – оно дорожает не так быстро и его легче найти. Сейчас литр дизеля в Украине стоит около 34-36 гривен.

Также стоимость бензина во многом зависит от региона. В западных областях Украины, где обстановка спокойнее, цены несколько ниже, а очереди на заправках меньше.

Кабинет Министров решил бороться со спекулятивными ценами на топливо. Областные военные администрации и Национальная полиция получили право контроля за ценами на бензин и дизель.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua