News.ua


Защита Трампа заявила, что сговор не является преступлением

Декабрь 03
03:01 2017

Reuters

Представляющий интересы президента США Дональда Трампа адвокат Джей Секулов заявил, что сговор не является преступлением, а потому такого преступления ни сам президент, ни кто-либо из его окружения совершить не мог. Об этом сообщает издание The New Yorker.

Новости по теме: Советник Трампа заявил, что вероятность войны с КНДР сейчас очень высока

"Чтобы считать что-либо преступлением, должна быть правовая норма, которая, по-вашему утверждению, нарушается. Нет такой правовой нормы, которая касается "преступного сговора". Нет такого преступления как сговор", – подчеркнул Секулов.

30 ноября специальный прокурор Роберт Мюллер выдвинул против бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкл Флинна обвинения в двух эпизодах дезинформирования ФБР относительно контактов с российским послом в Штатах Сергеем Кисляком.

Новости по теме: Трамп назвал причину увольнения Флинна

1 декабря Флинн признал себя виновным и объявил, что идет на сделку со следствием. Экс-советник утверждает, что предоставил агентам ФБР ложную информацию по указанию штаба Трампа. Трамп, в свою очередь, заявил, что никакого тайного сговора у его команды с Россией не было.

Напомним, ранее комитет сената США по разведке потребовал от бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна передать все документы и записи о связях с РФ.

Позже сообщалось, что Флинн начал сотрудничать со спецпрокурором США по "российскому вмешательству" Робертом Мюллером. Адвокаты Флинна сообщили юристам американского президента Дональда Трампа, что тот больше не может обсуждать расследование Мюллера с ними. Ранее между командами юристов существовал договор об обмене информацией, однако сторона Флинна расторгла его. По данным газеты, это указывает на то, что экс-советник либо сотрудничает со спецпрокурором, либо намерен заключить с ним сделку.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua