News.ua


В Китае медикам не хватает средств защиты от коронавируса

Февраль 09
11:27 2020

112.ua

Государственный комитет здравоохранения Китая призвал к рациональному использованию защитных костюмов и других средств, которые применяются для защиты от коронавируса. Об этом сказано в заявлении комитета, пишет "Интерфакс-Украина".

В комитете подчеркнули, что чрезмерное и беспорядочное использования спецодежды ведет к ее дефициту и нехватке для людей, непосредственно связанных с борьбой с заболеванием.

Там отметили, что снабжение медперсонала средствами защиты улучшилось, однако недостаток пока еще ощущается.

В частности, в Ухане, откуда пошло распространение коронавируса, медикам на данный момент требуется не менее 59 тысяч защитных комплектов, в то время как обеспеченность ими составляет лишь 48 тысяч.

Напомним, по последним данным, смертность от эпидемии коронавируса в Китае составила 803 случая.

Ранее сообщалось, что для борьбы с дальнейшим распространением вспышки китайского коронавируса и защиты уязвимых государств Всемирной организации здравоохранения нужно 675 млн долл.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua