News.ua


Mercedes-Benz выводит каршеринг на новый уровень

Сентябрь 04
17:01 2017

Каршеринг выходит на новый уровень. Сегодня, 4 сентября подразделение по производству фургонов Daimler AG — Mercedes-Benz Vans официально презентовало новое совместное предприятие с ведущим провайдером каршеринга – Via.

Каршеринг (совместное использование автомобиля, краткосрочная аренда) получил большое распространение во многих странах. Так, в США – с помощью провайдера Via данным сервисом ежемесячно пользуются свыше 1 млн человек в таких городах как Нью-Йорк, Чикаго и Вашингтон.

Mercedes-Benz выводит каршеринг на новый уровень

Новое совместное предприятие Mercedes-Benz Vans и Via, в которое немецкий производитель инвестирует свыше 50 млн долларов, позволит клиентам пользоваться комфортабельным пассажирским транспортом. В данном случае – 9-местными венами Mercedes-Benz Vito и 8-местными люксовыми Mercedes-Benz V-Class.

Читайте также: Carsharing: шара или кара?

Оценить каршеринг от Mercedes-Benz Vans и Via смогут не только американцы, но и европейцы. Так, уже до конца года сервис заработает в Лондоне, а затем к нему присоединятся и другие крупные города Европы. Совместное предприятие со штаб-квартирой в Амстердаме будет также предоставлять лицензии на свой сервис On-Demand Shuttle Operating System любым заинтересованным транспортным операторам.

Работая с виртуальными автобусными остановками (в городе их может может тысячи) новый сервис сделает перевозку пассажиров более быстрой и удобной. При этом разгружаются от транспорта городские улицы, а в атмосферу выбрасывается меньше вредных веществ.

Читайте также: Mercedes-Benz Vision Van. Развозной фургон будущего дебютировал в Париже

Сотрудничество Mercedes-Benz Vans и Via развивает не только каршеринг. Новым совместным предприятием Daimler показывает как развивается его новая концепция внутригородских перевозок — adVANce. Напомним, что последняя включает оцифровку таких ключевых направлений как звязь между автомобилями (Connected), автономное управление (Autonomous), гибкость в обслуживании и сервис (Shared&Service), а также транспортные средства на электротяге (Electric),

Запись Mercedes-Benz выводит каршеринг на новый уровень впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Остін анонсував виділення ще одного пакету допомоги Україні на $1 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua