News.ua


Великобритания подняла истребители на перехват российских самолетов

Январь 15
21:35 2018

Фото из открытых источников

Истребители ВВС Великобритании в понедельник, 15 января, были подняты на перехват российских самолетов, которые приблизились к воздушному пространству страны. Об этом сообщает Sky News.

Как заявили в министерстве обороны Великобритании, два истребителя были подняты с авиабазы Лоссимут в Шотландии после того, как вблизи воздушных границ страны показались российские военные самолеты.

"Мы можем подтвердить немедленную реакцию Typhoon на авиабазе ВВС Лоссимут. Самолеты вылетели сегодня утром, это операция в реальном времени, поэтому мы не сможем предоставить дополнительной информации до завершения миссии", — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве также отметили, что российские военные самолеты не первый раз приближаются к воздушному пространству Великобритании.

Новости по теме: Великобритания отправила фрегат на перехват нескольких кораблей ВМФ РФ Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Парламент Ісландії схвалив резолюцію про довгострокову підтримку України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua