News.ua


В Польше две украинки номинированы на награду за трудовую инициативность

Январь 20
07:37 2020

В Гданске объявлен конкурс за лучшие предпринимательские инициативы среди мигрантов Dziennik Bałtyckі

В Польше украинки Екатерина Бродовская и Наталья Ковалишина номинированы на премию в категории "предпринимательство иммигрантов". Об этом сообщается на сайте издания Dziennik Bałtyckі, которое объявило конкурс "Гданьск – город инициативных 2019".

"Предпринимательство иммигрантов — это категория, в которой мы награждаем взрослых жителей Гданьска с иностранным гражданством за активное участие в развитии местного сообщества", — говорится на странице конкурса.

На странице номинанта Екатерины Бродовской указывается, что она по образованию польский филолог. В течение двух лет сотрудничает с любительским украинским театром "Навпаки" и является членом гданьской организации Союза украинцев в ​​Польше. Она начала два стартапа в Гданьске: курсы польского языка и ивент-агентство BRODway.

Вторая украинка, претендующая на премию, Наталья Ковалишина является координатором для студентов с опытом миграции в школе и дошкольном комплексе № 1 в Гданьске, указывается на ее странице для голосования. Она которая помогает адаптироваться детям мигрантов.

В ходе онлайн голосования должны быть определены самые активные мигранты, которые реализуют идею предпринимательства различными способами и способствуют социально-экономическому развитию города.

Напомним, 14 января стало известно о смерти украинки Оксаны Харченко, которую в 2018 году в Польше после инсульта работодатель оставил на остановке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как изменились цены на овощи в Украине: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua