News.ua


В Кремле заявили, что дата переговоров в «нормандском формате» пока не определена

Август 20
15:36 2019

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "ТАСС"

Дата переговоров на высшем уровне в "нормандском формате" по урегулированию ситуации на Донбассе пока не определена. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отвечая на вопрос журналистов, передает "Интерфакс-Украина".

"Пока никакой даты не фигурирует", — сказал Песков.

Он отметил, что "есть определенные сроки проведения встреч экспертов, встреч помощников президентов", и "там и будет идти на экспертном уровне подготовка".

Новости по теме: Путин назвал условия для переговоров в "нормандском формате"

По словам Пескова, помощники президентов должны провести встречи "в обозримой перспективе".

Он подчеркнул, что саммиту будет предшествовать серьезная работа на экспертном уровне. Он также заявил, что никакой конкретики по возможной встрече Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским пока нет.

"Здесь больше вопросов, чем ответов. Пока никаких наметок нет по возможной встрече с президентом Зеленским", — сказал Песков.

Новости по теме: США, Германия и Франция проведут консультации относительно "нормандского формата", — Волкер

Президент Франции Эммануэль Макрон вчера заявил, что встреча в "нормандском формате" по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться в ближайшие недели.

Напомним, после того, как 6 августа стало известно о гибели четырех военных на Донбассе, Зеленский призвал лидеров стран "нормандской четверки" встретиться как можно скорее.

Новости по теме: Франция не рассматривает вопрос модификации "нормандского формата"

Позже о своем согласии принять участие в переговорах сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. После этого готовность к встрече в "нормандском формате" выразило федеральное правительство Германии. США также выразили приверженность проведению встречи.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог атакує Львівщину «Кинджалами»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua