News.ua


Трамп 1 сентября приедет в Польшу на 80-ю годовщину начала Второй мировой войны

Июль 19
06:06 2019

BBC

По неофициальной информации, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прибудет в Польшу 1 сентября для участия в мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Об это сообщает "Радио Польша".

"Есть обычай, согласно дипломатическому протоколу, что такое подтверждение сделает американская сторона. Белый дом обнародует эту информацию на своей веб-странице. Как правило, это происходит не ранее, чем за месяц до данного события", — отметил представитель президента Польши Блажей Спыхальский.

Новости по теме: США отправили в Польшу, Литву и Эстонию истребители для проверки боевой готовности

Ранее намерение президента США посетить Польшу подтвердил польский вице-премьер Яцек Сасин.

"Обязательно будет президент Трамп, это уже подтверждено. Будут и другие лидеры, сейчас мы подтверждаем их визиты", — сказал Сасин в интервью для портала Wirtualna Polska.

Новости по теме: В Офисе президента подтвердили, что в сентябре Зеленский отправится с визитом в Польшу

В июне сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда и президент США Дональд Трамп в Вашингтоне подписали декларацию о сотрудничестве в сфере обороны относительно присутствия вооруженных сил США на территории Польши.

Ранее сообщалось, что подписание политической части договора о расширении американского военного присутствия в Польше запланировано на сентябрь 2019 года, во время визита Трампа в Польшу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как секс влияет на здоровье и стоит ли заниматься им чаще

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua