News.ua


Шокирующие факты о жизни детей в КНДР

Май 20
13:27 2017

Шокирующие факты о жизни детей в КНДР
Хотя КНДР считается самой закрытой страной в мире, о законах и порядках Северной Кореи известно очень много, и жителей западных стран они могут шокировать.
Как информирует replyua.net, ссылаясь на Mixstuff, в Северной Корее дети не только учатся, но и работают, и законодательство КНДР даже поощряет детский труд, и речь идет об очень тяжелой физической работе. Детство у северокорейцев точно нельзя назвать счастливым, и лишь немногие дети знают, что такое играть во дворе со сверстниками. Впрочем, власти делают все для того, чтобы дети всесторонне развивались: почти все дети ходят в творческие школы, прекрасно знают традиции и историю своей страны. Что касается физического труда, то он очень похож на сбор картошки в СССР, однако является обязательным.
Дети собирают урожай на полях, работают даже на стройке – в основном, ученики старших классов. Существует и трудовая норма – каждый ребенок должен отработать определенное количество часов. Бездельников в КНДР наказывают и штрафуют, иногда дело доходит и до исправительных лагерей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

"Укрпошта" про продаж своїх старих авто на аукціоні: "Ні, не йоб**лись"

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua