News.ua


Президентские адвокаты в Сенате США предоставили шесть «аргументов невиновности Трампа»

Январь 26
02:47 2020

AFP

В субботу адвокаты президента США Дональда Трмпа представили аргументы в защиту американского лидера и попытались убедить сенаторов в отсутствии нарушений в отношении Украины. Юрист Майк Пурпура предоставил шесть аргументов, которые якобы свидетельствуют о невиновности Трампа, сообщает "Голос Америки".

Адвокат отмечает, что американский президент "оказал больше помощи Украине, чем администрация Обамы", а также подчеркивает, что администрация Трампа значительно усилила санкции против России. Пурпура констатирует, что изложение июльского разговора Трампа и Зеленского "не свидетельствует о том, что военную помощь США использовали как средство давления на Украину". Также адвокат напоминает о том, что Украина неоднократно свидетельствовала об отсутствии давления лидера США, а также защитник констатирует, что "во время разговора с президентом США, украинская сторона не знала о задержке помощи". Пятым и шестым аргументом в оправдание Трампа является получение Украиной военной помощи и факт того, что в Украине не открыли дело против Байдена.

Новости по теме: За импичмент Трампа проголосовали 44% американцев

Сенат США 21 января отклонил требования демократов о привлечении новых доказательств и свидетелей в ходе судебного рассмотрения дела об импичменте президента Дональда Трампа. Сенаторы отдали 53 голоса "за" и 47 "против" того, чтобы заблокировать три предложения лидера демократов Сената Чака Шумера. Они касались привлечения к судебному процессу записей допросов свидетелей и документов из Белого дома, Государственного департамента и Управления по бюджетному управлению, которые связаны с отношениями Трампа и руководства Украины.

Как сообщалось 19 декабря, Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа. Для снятия президента с должности требуется две трети голосов сенаторов.

Напомним, что процедуру импичмента Трампа Конгресс начал 24 сентября из-за скандала вокруг июльского телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Перед звонком лидер США задержал финансовую поддержку Украины. А на протяжении телефонного диалога Трамп несколько раз упомянул о необходимости продолжить расследование относительно украинской газодобывающей компании Вuгіѕmа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У справі про розстріл поліцейських на Вінниччині викрили ще одного військового

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua