News.ua


Премьер-министр Эстонии поблагодарил Порошенко за содействие в исключении Эстонии из списка офшоров

Январь 31
16:13 2018

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Эстонии Юри Ратас president.gov.ua

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за личное содействие в решении вопроса об исключении Эстонии из списка оффшоров. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Соответствующий телефонный разговор главы эстонского правительства и президента Украины состоялся сегодня, 31 января.

Петр Порошенко поблагодарил Эстонию за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и помощь в противодействии российской агрессии. Со своей стороны, Юри Ратас вспомнил разговор с Порошенко в Давосе и поблагодарил за содействие в исключении Эстонии из перечня оффшоров.

В целом во время телефонного разговора обсудили актуальные вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, сегодня Кабмин принял решение об исключении Эстонии, Латвии, Грузии, Мальты и Венгрии из перечня рисковых стран по трансфертному ценообразованию.

При этом расширили данный перечень не так давно — 27 декабря 2017 года. В некоторых странах очень остро отреагировали на такое решение. В частности Эстония призвала Украину удалить ее из списка офшорных зон, а Латвия вручила ноту Украине.

В Министерстве финансов пытались объяснить позицию. Так, глава Минфина Александр Данилюк на встрече с эстонским премьером отметил, что Украина внесла Эстонию в список стран, где налог на прибыль ниже, чем в Украине, или где введен налог на выведенный капитал, а о списке офшоров речь не идет.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как секс влияет на здоровье и стоит ли заниматься им чаще

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua