News.ua


Отдыхал на Гавайях, когда горела Австралия: Премьер Скотт Моррисон извинился за неуместный отпуск

Декабрь 23
04:36 2019

Моррисон извинился за семейный отпуск во время кризиса в Австралии The Associated Press

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон извинился за ​​то, что взял семейный отпуск на Гавайях, в то время как в нескольких штатах страны бушуют смертоносные пожары. Соответствующее заявление Моррисон сделал в воскресение, во время посещения штаб-квартиры сельской пожарной службы в Сиднее, сообщает Associated press.

"…меня утешает тот факт, что австралийцы хотели бы, чтобы я просто был здесь, рядом с ними, когда они переживают это ужасное время…Я уверен, что австралийцы справедливы и понимают, что когда вы даете обещание своим детям, вы стараетесь его сдержать. Но как у премьер-министра у вас есть другие обязанности, и я принимаю это, и я принимаю критику", — сказал глава правительства Австралии.

Моррисон сказал, что сейчас не время давать политические оценки, а "время быть добрыми друг к другу".

Австралийский премьер прервал отпуск со своей женой и взрослыми детьми на фоне общественного гнева в связи с его отсутствием во время национального кризиса. Он вернулся домой в субботу вечером.

Ранее сообщалось, что в Австралии недалеко от Сиднея сгорело 300 тысяч гектаров территории. На данный момент известно о 1,2 млн. сгоревших гектарах. В Новом Южном Уэльсе, самом густонаселенном штате Австралии, из-за пожаров ввели чрезвычайное положение на 7 дней.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Apple OpenAI ز IPhone — Bloomberg |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua