News.ua


Лава вулкана охватила огромную площадь на Гавайях

Июнь 03
11:12 2018

Лава вулкана охватила огромную площадь на Гавайях
Эксперты из Соединенных Штатов заявили о том, что лава, которую извергает вулкан Килауэа на Гавайях, охватила площадь в 14 квадратных километров на островах.
Как информирует replyua.net со ссылкой на местные источники, лава уничтожила уже почти сто домов на Гавайских островах, и до сих пор домой не могут вернуться более двух с половиной тысяч местных жителей, которые были эвакуированы еще несколько недель назад. Многие жители отказываются покидать дома, и полиция вынуждена силой эвакуировать их из опасных районов. Килауэа извергается на Гавайях уже месяц и сейчас вулканологи зафиксировали новую стадию.
Вулкан затихает, сейчас из кратера он выбрасывает золу и вулканические камни. Несмотря на это, лава продолжает извергаться из трещин и распространяется по острову. Ранее лава добралась до единственного уцелевшего участка острова, предназначенного для эвакуации людей.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Известная российская актриса поставила на место Кремль из-за украинцев Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вчені винайшли технологію створення максимально ефективних сонячних батарей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua