News.ua


Китай вводит запрет на одноразовый пластик

Январь 20
09:57 2020

Из открытых источников

Китай в ближайшие пять лет хочет уменьшить производство и использование пластика, что поможет сократить один из крупнейших в мире источников загрязнения. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что к концу этого года неразлагаемые пластиковые пакеты будут запрещены в таких местах, как супермаркеты и торговые центры в крупных городах, а также в службах доставки продовольствия в стране.

Сообщается, что Китай значительно сократит использование одноразового пластика в электронной торговле, экспресс-доставках и еде навынос к 2022 году, одновременно продвигая альтернативные материалы.

Цель — снизить "интенсивность потребления" такой пластиковой посуды в городских районах на 30% к 2025 году.

К 2022 году некоторым службам доставки в крупных городах, включая Пекин и Шанхай, будет запрещено использовать неразлагаемую упаковку, а к 2025 году запрет будет распространен на всю страну.

Также будет создана система производства, распределения, потребления, переработки и утилизации пластмассовых изделий к 2025 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влад Яма по случаю праздника опубликовал фото из Крыма

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua