News.ua


Американцу, который угрожал убить Трампа, могут дать 140 лет тюрьмы

Май 13
05:36 2019

Из открытых источников

Американцу из Коннектикута суд может дать 140 лет тюрьмы за угрозы убить президента США Дональда Трампа, и также рассылку бомб и белого порошка в конвертах. Об этом сообщает Reuters.

51-летний Гари Гравелль обвиняется по 16 пунктам, в том числе в угрозах президенту США в сентябре 2018 года, когда он отправил конверт с белым порошком и написанным от руки сообщением "Ты умрешь".
Согласно обвинительному заключению, он отправил аналогичные конверты в синагогу, мечеть и руководителю Национальной ассоциации содействия развитию цветных людей.

Новости по теме: В Великобритании осудили мужчину, отправившего Мэй конверт с якобы сибирской язвой
В записке утверждается, что белый порошок – это биотоксин, но он был признан безвредным, сообщили чиновники. Новости по теме: Трампу прислали анонимный конверт с ядом
Гравель также отправлял электронные письма и по телефону угрожал взорвать бомбы в Вермонте, штате Вашингтон и в различных местах в Коннектикуте, включая правительственные здания и психиатрическую больницу.
Если он будет признан виновным по всем 16 пунктам обвинения, ему может грозить максимальное тюремное заключение в 140 лет.

Ранее сообщалось, что мужчина из Массачусетса, который отправлял сыну президента США Дональда Трампа и сенатору-демократу письма с белым порошком, был приговорен к пяти годам условно с одним годом службы в местах содержания под стражей.

В 2018 году стало известно, что в редакцию CNN курьер принес в посылке взрывное устройство и белый порошок. Посылка предназначалась бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua