News.ua


Xerox сделает новый шаг в попытке купить HP

Январь 26
06:27 2020

Xerox Holdings официально объявила о планах выдвинуть 11 кандидатов в совет директоров HP в попытке продвинуть сделку по слиянию компаний.

В настоящее время в совете директоров HP насчитывается 12 членов, а позднее в 2020 году останется 11 после ухода из компании генерального директора Дайона Уайслера (Dion Weisler).

Таким образом, Xerox хочет полностью обновить совет директоров, включив в него кандидатов, которые бы поддерживали интересы компании. В число номинируемых Xerox кандидатов входят бывшие руководители United Airlines, Verizon Communications, Novartis International AG и Экспортно-импортного банка США.

Xerox предлагала покупку HP за 33,5 млрд долларов, но американский производитель принтеров и компьютеров счел эту сумму недостаточной. Тогда Xerox пообещала прибегнуть к так называемому враждебному поглощению, при котором компания, предлагающая покупку, обращается с предложением напрямую к акционерам, в то время как руководство поглощаемой компании не рекомендует акционерам продавать ценные бумаги.

Опрошенные "Рейтер" аналитики сходятся во мнении, что слияние Xerox и HP поможет компаниям лучше справиться со стагнацией рынка печати. Однако некоторые эксперты предупреждают о проблемах интеграции, учитывая различные предложения и модели ценообразования у вендоров. Кроме того, HP находится в процессе реструктуризации, предполагающей сокращение штата на 16% и оптимизацию ежегодных расходов на сумму более 1 млрд долларов.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квартири колаборанта Сальдо і росолігарха Шелкова в Одесі вдруге виставили на аукціон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua