News.ua


Великобритания хочет надавить на интернет-компании из-за экстремизма

Май 28
22:32 2017

Великобритания хочет надавить на интернет-компании из-за экстремизма

Власти Великобритании рассматривают множество вариантов давления на интернет-компании, чтобы «сделать больше» в удалении экстремистских материалов из сети. Об этом сообщил министр безопасности страны Бен Уоллес в эфире телеканала «Би-би-си», передает агентство Reuters.

Сообщается, что ранее правительство жаловалось, что технологические компании недостаточно борются с использованием своих сетей в качестве пропаганды экстремистской идеологии и общения между боевиками.

«Мы рассмотрим ряд вариантов. Мы видели, что немцы предложили, возможно, штраф, мы не уверены, что это сработает, но есть ряд факторов давления, которые мы можем осуществить в отношении некоторых из этих компаний», — сообщил он.

Он отметил, что власти считают, «что у них есть технологии и возможность изменять алгоритмы, которые они используют».

Источник: gazeta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua