News.ua


Установка iOS 13 может удалить все данные из iCloud Drive

Июль 11
17:56 2019

Программа предварительного тестирования, в рамках которой Apple открывает рядовым пользователям доступ к бета-версиям своих операционных систем, существует уже несколько лет. За это время компания выпустила сотни тестовых билдов, большая часть которых хоть и не отличалась безупречностью релизных сборок, была достаточно стабильной. Больше всех отличилась iOS 12, которая чуть ли не с первой беты демонстрировала высокую скорость работы и полное отсутствие критических багов. Но в iOS 13 все иначе.

456666666.jpg (26 KB)

Несмотря на то что Apple уже тестирует третью бета-версию iOS 13, компания до сих пор не исправила досадный баг, который существовал еще в самой первой сборке. Речь идет об ошибке синхронизации через iCloud. Из-за нее пользователи могут лишиться всех своих данных, которые не только записаны в память их устройств, но и сохранены в iCloud Drive. При этом проблема наблюдается как в сборке для разработчиков, так и в публичной версии.

Пропали данные из iCloud Drive. Как вернуть

Сама Apple не отрицает существование проблемы и даже рассказывает о ней на своем официальном сайте: «При определенных условиях все данные из вашего хранилища iCloud Drive могут быть удалены после установки бета-версии iOS 13». А поскольку у многих из нас в облаке хранится масса важных данных, придумать более высокую плату за установку тестовой сборки, пожалуй, попросту нельзя.

Конечно, Apple позволяет восстановить удаленные данные через iCloud. Для этого нужно открыть icloud.com, перейти в раздел с недавно удаленными файлами, выбрать нужные и восстановить их. Однако, учитывая характер проблемы и общую нестабильность тестовой сборки iOS 13, нет никаких гарантий, что в результате непроизвольного удаления данных они останутся в разделе с удаленными сведениями. А что делать в этом случае, Apple не уточняет.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили попередили про загрозу балістики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua