News.ua


Тим Кук пообещал уделять больше внимания развитию компьютеров Mac

Май 05
16:22 2017

Тим Кук пообещал уделять больше внимания развитию компьютеров Mac

В Купертино планируют уделить огромное внимание развитию линейки Mac в будущем. Об этом генеральный директор компании заявил в ходе отчетной конференции с участием инвесторов, которая состоялась в среду, 3 мая. По словам Тима Кука, фирменные компьютеры по-прежнему остаются одной из популярнейших платформ на рынке, а потому было бы более чем опрометчиво отказываться от нее.
«Продажи компьютеров Mac генерируют порядка 25 миллиардов долларов ежегодно, — говорит Кук. — Только за последний квартал наши доходы [от реализации Mac] выросли на 14% благодаря высокому спросу на новый MacBook Pro (с Touch Bar – прим. AppleInsider.ru). В связи с этим мы планируем уделить огромное внимание развитию линейки, и мы очень рады тем инновациям, которые ждут ее в будущем».
Наиболее значимым преобразованиям, вероятно, производитель подвергнет модельный ряд Mac Pro. Последний апгрейд рабочих станций, не считая того минорного обновления в апреле текущего года, состоялся более четырех лет назад. Тогда устройство получило новый корпус и более чем конкурентоспособное «железо». В будущем Mac Pro ждут процессоры Intel Xeon, от 16 до 64 ГБ оперативной памяти и графика от AMD.
Не исключено также, что Apple готовит серьезный апгрейд и для линейки фирменных моноблоков. Обновленные iMac, в отличие от следующего поколения Mac Pro, чьего релиза ждут не ранее 2019 года, могут дебютировать в ходе предстоящей конференции WWDC. Две из трех модификации предстоящего компьютера укомплектуют процессорами i5 и i7, тогда как третья – самая мощная – может получить так называемое серверное «железо».

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гібридна форма спецтрибуналу не влаштує Україну — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua