News.ua


Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо

Август 22
18:58 2017

Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо Украинские студенты результативно завершили очередной день Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.
Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев к серебру в командном турнире добавил золото в многоборье. Титулованный украинец с результатом 88,300 балла оставил позади двух представителей сборной Японии – Того Нономуру (86,050) и Ватару Танигаву (85,700).
Тхэквондистка Ирина Ромолданова добралась до финала Универсиады, а в схватке за золото 23-летней украинке удалось разобраться с сильнейшей спортсменкой сезона в весовой категории до 46 кг Кирияки Коутоки. По ходу схватки Ромолданова уступала 0:3, но сумела перехватить инициативу (8:3).
Третье золото за день Украина получила в мужском фехтовании на рапирах. Дмитрий Чучукало выиграл 10 схваток подряд, что сделало его победителем Универсиады. В битве за золото с японцем Киусоке Матсуяму украинец при счете 14:14 сумел нанести решающий укол. Соотечественник Чучукало Ростислав Герцик вышел в полуфинал и стал бронзовым призером игр в Тайбэе.
Серебряными призерами Универсиады в Тайбэе стала сборная по прыжкам в воду в составе Станислава Олефирчука и Виктории Кесарь. Украинцы набрали 284,64 балла, уступив только дуэту из Мексики.
Пловец Михаил Романчук к золоту в заплыве на 400 метров добавил серебро в заплыве на 1500 метров. Опередить украинца сумел только действующий чемпион мира на этой дистанции Грегорио Пальтриньери.
Читайте также: Универсиада-2017: Говоров принес Украине второе золото
Медальный зачет Универсиады-2017 после четырех дней:
Универсиада-2017: победы Украины в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Данія закупить українську зброю для передачі ЗСУ — Шмигаль

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua