НХЛ: «Тампа» сильнее «Сент-Луиса», победы «Вашингтона» и «Нью-Джерси»

Декабрь 13
12:12 2017

НХЛ: «Тампа» сильнее «Сент-Луиса», победы «Вашингтона» и «Нью-Джерси»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
В центральном матче дня встречались лидеры конференций – «Тампа» на выезде всухую разобралась с «Сент-Луисом» и продлила свою успешную серию до пяти матчей. Главным творцом большой победы «Молний» стал голкипер Андрей Василевский, который совершил 32 сэйва и оформил третий шатаут в сезоне. Автором победной шайбы в концовке первого периода стал Брэйден Поинт.
«Вашингтон» в решающем периоде дожал «Колорадо» и поднялся на вторую строку в Столичном дивизионе. Лучшим игроком матча стал Джон Карлсон, забросивший победную шайбу, а Евгений Кузнецов раздал три результативных передачи.
«Нью-Джерси» на домашнем льду неожиданно легко разобрался с «Лос-Анджелесом». Лучшим игроком матча стал Тэйлор Холл, две шайбы которого позволили «Дэвилз» еще в середине матча закрыть все вопросы о победителе.
«Торонто» на выезде не совладал с атакой «Филадельфии». «Летчики» за 60 минут нанесли 39 бросков и забросили четыре шайбы. Клод Жиру забросил 13-ю шайбу в сезоне, а при счете 2:2 за три минуты до конца матча ассистировал на Шона Кутюрье.