Джима поднялась на четвертое место в Кубке мира по биатлону

Декабрь 11
16:01 2017

Джима поднялась на четвертое место в Кубке мира по биатлонуУкраинская биатлонистка Юлия Джима на старте олимпийского сезона идет среди лидеров Кубка мира.
Джима на двух этапах Кубка мира в Эстерсунде и Хохфильцене только в одной гонке финишировала за пределами топ-20. В текущем сезоне на счету киевлянки уже три финиша в топ-6, включая два подиума.
В Кубке наций Украина идет второй, отставая от Германии на 130 очков. Топ-3 замыкает Франция, которую от Украины отделяют 17 пунктов.

38. Елена Пидгрушная (Украина) – 45
У мужчин после двух этапов представителей Украины в топ-30 Кубка мира нет. Дмитрий Пидручный за счет успешного выступления в Хохфильцене занимает 32-е место, отставая от зоны масс-старта (топ-25) на 12 очков.
В Кубке наций Украины поднялась на восьмое место, но Италия, Австрия и Швеция совсем близко. Лидируют Норвегия (2362 очка), Германия (2304) и Франция (2130).