News.ua


“Не надо будет даже воевать”: глава Нацгвардии назвал условие для возвращения Донбасса

Июнь 16
15:43 2017

Для возвращения оккупированных территорий Донбасса достаточно взять под контроль границу с Россией, и тогда террористические “республики” зачахнут сами по себе. При этом не стоит опасаться за симпатии местных жителей, поскольку они по-прежнему остаются украинцами.

Такое мнение высказал командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров в интервью сайту “Апостроф”.

“Я знаю там многих людей. Почти без перерыва был там 1,5 года, а так, считайте, все время на Востоке… И там достаточно много украинских сел, люди в которых говорят на украинском языке… Это наши сограждане. Бросить их – это как-то не по-человечески, не по-христиански”, – подчеркнул генерал.

По словам Аллерова на Донбассе “есть уроды, которые, пользуясь ситуацией, занимают какие-то должности, имеют преференции в управленческой деятельности так называемых “республик”.

Читайте также:

Elite Daily назвал самого завидного жениха планеты

“Но как только мы перекроем им кислород, как только возьмем под контроль границу (с Россией – ред.) – нам не надо будет даже туда заходить и воевать там. Все само собой станет на свои места. Бандформирования мы зачистим. Надо только дать людям там возможность вдохнуть воздух свободы, который есть у нас здесь. И все станет на свои места”, – уверен он.

Командующий Нацгвардией отметил, что “жители Донбасса немного отличаются по ментальности, по отношению к Украине от уроженцев Западной Украины. Но восточные украинцы – такие же украинцы, как и все остальные”.

Читайте также:

Убийство экс-главы Укрспирта: стало известно о связях “куратора” с криминалитетом и “свободовцами”

“На Донбассе… когда началась война, мы увидели испуганных людей. Людей, которые не желали войны. Которые не понимали, что происходит. Они были уже запуганы российской пропагандой, которая еще с Майдана показывала им абсолютно альтернативную “реальность”. Все, что было на Майдане, для них – это зло. Все, кто там был – “майданутые”, за исключением “Беркута”. Людей толкали к выводу: лучше отделиться и идти к России. Но сегодня они почувствовали на себе, что такое российская агрессия, каким мощным может быть влияние пропаганды на сознание обычных граждан. Они почувствовали на собственной шкуре, что их вожделенный “русский мир” – это тоталитарный режим, это аналог Северной Кореи с ее вечным “одобрямсом”. Это – путь в никуда”, – подчеркнул он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Парламент Ісландії схвалив резолюцію про довгострокову підтримку України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua