News.ua


Главное за ночь: охота на соратников Саакашвили и невиданное оружие

Октябрь 14
10:40 2017

Сторонников экс-губернатора Одесской области задержали копы

Накануне каникул: какие решения примут депутаты до конца года


Народным избранникам осталось работать всего несколько недель до новогодних праздников, поэтому журналисты решили узнать, как продвигается работа в ВР накануне очередных каникул. На повестке дня в ближайшее время будут рассматриваться вопросы государственного бюджета Украины на 2018 год, введения медицинской реформы и ряд кадровых решений.

Взрыв на шахте близ Донецка


В районе ликвидированной шахты №16 произошел взрыв газо-воздушной смеси. На тот момент под землей находилось пятеро горняков, трое из них – погибли на месте. Согласно информации, к поисковым работам привлекли 59 человек личного состава и 12 единиц специальной техники.

Смотрите: сюжет о шахте на Донетчине

Кадровые перестановки в ЮНЕСКО: избран новый глава организации


Экс-министр культуры Франции Одри Азулай заняла пост гендиректора ЮНЕСКО. Кандидат набрала 30 голосов из 58 возможных. Для победы ей нужно было не меньше 30. Кроме того, до последнего тура голосования за должность присоединился дипломат из Катара Хамад бин Абдулазиз Аль-Кавари, который получил 28 голосов.

Читайте также:

Труханов за деньги “Гефеста” нанял Корчинского в организации массовых беспорядков в Одессе

Задержание сторонников Саакашвили


Активистов политической партии экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили “Движение Новых Сил”, которые раздавали листовки возле станции метро “Нивки”, задержала полиция. Им инкриминируют ст. 109 Уголовного кодекса Украины – свержения конституционного строя.

Смотрите: полиция задерживает сторонников Саакашвили

Читайте также:

Приехал воевать из России: в сети показали схваченного под Желобком террориста “ЛНР”

Надточна оружие: представлена современная разработка украинских специалистов


Украина представила новейшую разработку в области противовоздушной обороны: 3D-обзорный локатор, предназначенный для выдачи цілевказівок средств ПВО. Радар, с помощью которого можно выявить все летающие объекты на расстоянии до полукилометра и на высоте до 40 км, презентовали на выставке “Оружие и Безопасность 2017”. Он позволяет зафиксировать одновременно до полутысячи целей.

Ученым удалось разгадать самые сокровенные ребусы сновидений


Множество людей хотя бы раз в жизни замечали, что просыпаются с неприятным ощущением и негативными эмоциями практически без всякой на то причины. Среди них – так называемый сонный паралич, когда не можете пошевелиться, кажется, что в комнате кроме вас еще кто-то есть. На самом деле все просто – при сонном параличе наши мышцы “отключаются”, когда мозг еще не спит.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни збільшили присутність під Кліщіївкою — Сили оборони

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua