News.ua


В Госдуме хотят запретить СМИ писать о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк

Октябрь 08
15:06 2019

В Госдуме хотят запретить СМИ писать о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк
Недавно в прессе прокатилась информация о том, что известная российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая ведёт борьбу с раком головного мозга, ушла из жизни. К счастью, в скором времени стало известно, что это всего лишь слухи. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Факты».
Однако подобный факт взбудоражил не только обычных граждан, но и представителей Государственной Думы Российской Федерации. В частности, член экспертного совета по развитию информационного общества Вадим Манукян принял решение на законодательном уровне закрепить запрет на публикацию данных о состоянии здоровья актрисы. Конечно, в прессе всё же будут появляться подробности лечения Анастасии Заворотнюк. Однако опубликованная информация должна быть подкреплена официальными данными.
«Да что же это происходит? Кто и по какому праву живого человека «хоронит»? Почему Анастасию Заворотнюк не хотят просто оставить в покое? Почему медиа на какие-то анонимные телеграм-каналы ссылаются, где показывают скрин переписки каких-то врачей, которые в личной переписке говорят, что она умерла. На мой взгляд нужно разработать законопроект «О запрете ссылок на анонимные источники в случае упоминания в них смерти публичных людей». Иначе этот поток не остановить», — говорит Вадим Манукян. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua