News.ua


Выбор светодиодных ламп

Сентябрь 06
08:54 2021

Несмотря на то, что люминесцентные лампы появились сравнительно недавно, им на смену уже успели прийти светодиодные аналоги, которые оперативно заняли данную нишу, отодвинув все остальные осветительные приборы на второй план. Более подробно о них рассказано на https://master-a.com.ua/lampy-svetodiodnye. Несмотря на высокую стоимость, их используют уже повсеместно, и эта популярность легко объяснима.

Конструктивные особенности

Светодиодные лампы подразумевают использование особого корпуса в сочетании с цоколем и платой со светодиодами. Дополнительно применяются преобразователи питания. Электрический ток преобразуется сразу в свет в отличие от ламп накаливания, в этом случае отсутствует постоянное нагревание прибора, что обеспечивает повышенную экономичность и безопасность. Особенно актуально такое решение там, где нагревание недопустимо, так как может деформировать окружающие предметы.

Главные преимущества светодиодных ламп

Светодиодные лампы позволяет получить массу плюсов, в первую очередь это высокая энергоэффективность, которая позволяет экономить электроэнергию и финансы. Таким образом, приборы подобного типа окупают себя очень быстро.

Еще одним неоспоримым преимуществом является длительный срок эксплуатации. Современный производитель светодиодных ламп выпускает на рынок продукцию, способную служить от 30.000 до 50.000 часов. Таким образом, можно сэкономить немалые средства на покупке лампы накаливания и люминесцентных аналогов.

Для того чтобы понять все максимально точно, достаточно перевести указанные цифры в часы и представить, что в среднем лампочка работает около 9 часов ежедневно. Получается, что одного такого осветительного прибора будет достаточно на 15 лет работы и даже больше. Отдельные производители предоставляют долгосрочную гарантию на свою продукцию, она варьируется, как правило, от 3 до 5 лет.

Ещё одна особенность, свойственная только светодиодным лампам — это устойчивость к механическим повреждениям. Вредных веществ в составе таких ламп не содержится, что делает их безопасными. По сравнению с лампами накаливания светодиодные аналоги не нагреваются и температура их практически никогда не достигает 40 градусов Цельсия. Таким образом, монтировать их можно в любые осветительные приборы, в том числе те, которые сочетаются с натяжным потолком.

Широкий температурный диапазон эксплуатации также стоит отметить, как дополнительное преимущество. Учитывая, что климат в нашей стране многообразен, даже там, где температура опускается ниже минус 40 градусов Цельсия, светодиодные лампы чувствуют себя прекрасно.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вчені винайшли технологію створення максимально ефективних сонячних батарей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua