News.ua


Зеленский не исключает привлечения бывших украинских политзаключенных к минскому переговорному процессу

Октябрь 10
17:06 2019

Президент Украины Владимир Зеленский допускает возможность привлечения бывших украинских политзаключенных в переговорный процесс с РФ в формате работы минской подгруппы по освобождению политзаключенных.

В ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона в четверг в Киеве, отвечая на озвученное журналистами предложение освобожденного из российского заключения украинского активиста Владимира Балуха о возможности включения политзаключенных в переговорный процесс с РФ, Зеленский сказал: "В какой переговорный процесс? Минск?… Если мы говорим о вопросах политзаключенных, о чем говорится на гуманитарной группе, — пожалуйста. Если именно в эту группу и по этому вопросу – да".

"Что касается вопроса возвращения наших политзаключенных – почему бы и нет, с удовольствием, пусть парни помогают", — добавил глава государства.

Теги: #минский_формат #зеленский #политзаключенные

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий комісар Ради Європи з прав людини під час візиту в Україну озвучив пріоритети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua