News.ua


Волкер: Военное решение конфликта на Донбассе или его замораживание невозможно

Февраль 21
12:52 2018

Решение конфликта на востоке Украины с помощью оружия невозможно, также как и его замораживание. Такое заявление сделал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Европейской правде.

"Я надеюсь, что в конечном итоге конфликт будет решен. Но подчеркну — оружием его решить в любом случае невозможно. И так же его невозможно будет решить, если оставить все как есть ", — подчеркнул Волкер.

Он также отметил, что конфликт нельзя называть "зацементированным", несмотря на то, что в течение трех лет ситуация на Донбассе не изменилась.

"Превращение Донбасса на "замороженный конфликт" является неприемлемым вариантом, это не удовлетворит никого, никто на этом не остановится", — отметил американский дипломат. — Наша задача — сделать так, чтобы в конце концов от решения конфликта выиграли все — и жители Донбасса, в том числе русскоязычные, и жители остальной Украины — будь то русскоязычные или украиноязычные".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что миротворческая миссия ООН может помочь разрешить конфликт на Донбассе, а также обеспечить полное исполнения минских договоренностей.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Куркумин – один из самых мощных противовоспалительных препаратов в природе

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua