News.ua


В Минэнергоугля озвучили сумму задолженности перед шахтерами

Сентябрь 23
12:56 2018

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что задолженность перед шахтерами составляет около 350 миллионов гривен.

"Задолженность на сегодняшний день составляет 348,1 млн грн. Это задолженность по разнице в себестоимости. Закон, о котором вы сказали, принят, но мы сейчас ищем вместе с Минфином источники наполнения этого закона. На сегодня мы составили общую схему", — заявил Насалик во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Вместе с тем глава Минэнерго подчеркнул, что выплаты горнякам должны начаться с понедельника.

"Я думаю, с понедельника мы начнем общие проплаты по разнице себестоимости продукции. Текущая плата за возрожденный уголь производится 100%", — отметил Насалик.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Кабинет министров Украины выделил 100 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua