News.ua


Тимошенко обещает уйти в отставку, если за 100 дней президентства не покажет результат

Январь 22
16:17 2019

Тимошенко обещает уйти в отставку, если за 100 дней президентства не покажет результат

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что в случае ее избрания президентом Украины, подаст в отставку, если за первые 100 дней работы не продемонстрирует результаты.

"Если за первые 100 дней я на должности президента не смогу сломать старую систему, не смогу показать вам результаты, я просто уйду с президентской должности", — сказала она на съезде партии "Батькивщина" во вторник в Киеве.

В то же время Ю.Тимошенко продемонстрировала участникам съезда документ, который она назвала "соглашением кандидата в президенты Юлии Тимошенко с гражданами Украины". Политик пояснила, что в нем содержится перечень действий, которые предстоит сделать при ее президентстве.

Значительную часть выступления Ю.Тимошенко посвятила содержанию программы "Новый курс", которая была создана по ее инициативе. В частности в ходе выступления лидер "Батькивщины" в очередной раз подчеркнула необходимость утвердить новую Конституцию Украины.

Также она заявила, что выступает за сокращение количества народных депутатов с 450 до 350.

Лидер "Батькивщины" также поддержала курс Украины на получение членства в НАТО. "Альтернатива для нас такова: или НАТО, или бесконечное АТО", — сказала она.

Ю.Тимошенко считает возможным при ее президентстве увеличение средней зарплаты и пенсий в Украине в 3,5 раза.

Она также поддерживает введение налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль.

В ходе съезда лидер "Батькивщины" поблагодарила всех своих соратников, которые не предали ее в трудные времена. "Остались со мной в самые трудные времена, несмотря на то, что меня уже почти втоптали в ноль, и подниматься было так тяжело", — сказала Ю.Тимошенко

Теги: #тимошенко #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Батарея в айфоні прослужить довго: дотримуйтеся цих порад

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua