News.ua


Порошенко поговорил по телефону с Путиным: стало известно содержание разговора

Февраль 15
12:32 2018

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил информацию о том, что недавно провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Укринформ.

В рамках беседы стороны обсудили обмен заложников и ввод миротворцев Организации Объединенных Наций на Донбасс.

"Цель (разговора — ред.) состояла в основном из двух частей. Часть первая — то, о чем было сказано ровно три года назад, в начале 2015 года при заключении Минска-2. Нам, как воздух, нужны миротворцы", — сказал глава украинского государства.

Также президент добавил, что обсуждал с Путиным возвращение заложников.

"И вторая позиция — мы в любом случае не можем остановиться на пути освобождения наших заложников. Я обсуждал конкретные детали — списки, конкретные фамилии как тех, кого мы должны вернуть из оккупированных территорий, так и тех, кого мы должны вернуть из России", — добавил он.

Порошенко указал, что сейчас делается все возможное, чтобы вернуть украинских военнослужащих, которых незаконно удерживают в тюрьмах на оккупированной территории, журналиста Романа Сущенко, режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко и крымских татар, которые находятся на территории Российской Федерации.

Президент не назвал фамилии украинцев, которых могут вернуть домой, однако заверил, что все усилия, чтобы "еще в этом месяце сделать шаги, которые позволят нам называть фамилии и называть дату", прилагаются.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе от СММ ОБСЕ Тони Фриш не сообщил о результатах своей встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым Трехсторонней контактной группе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua