News.ua


В Германии готовят изменения для беженцев из Украины

Апрель 02
14:00 2024

Смогут ли работать украинцы без предварительного прохождения курсов по изучению немецкого языка и интеграционных курсов
Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала улучшить условия для интеграции украинских беженцев. Речь идет о возможности начать работу без предварительного прохождения курсов по изучению немецкого языка и интеграционных курсов, пишет tagesschau.

Читайте также: Праздники в апреле: как будем работать и отдыхать

«Чтобы реально использовать потенциал нашего рынка труда, мы должны разжечь интеграционный турбо в Германии. Мы все еще слишком бюрократичны и негибкие, когда речь идет об интеграции на рынок труда… Мероприятия по интеграции и изучению языка должны осуществляться параллельно с началом работы», – отметил управляющий директор Андре Бергеггер.

Читайте также: Украинцы в Финляндии: как устроились беженцы

Он отметил, что количество беженцев из Украины будет увеличиваться. Также пока не ожидается, что большинство украинцев в ближайшее время вернется домой.

Так, в Германии меняется портрет беженца. Если первые два года приезжали преимущественно женщины 30-49 лет и дети, то сейчас становится больше мужчин и молодых женщин без детей. В отчете отмечается, что мужчины пытаются воссоединиться со своими семьями в Германии.

Ранее мы писали, что война в Украине находится в точке невозврата.

 

Читайте нас в Google.News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Статки Ілона Маска за 5 днів збільшилися на 37 млрд доларів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua