News.ua


В заброшенном гараже обнаружили редкий автомобиль за $1 000 000

Март 28
22:41 2021

В Индианаполисе на аукцион Mecum выставили знаменитый Plymouth Hemi Cuda 1970 года. Цена культового масл-кара может легко перевалить за миллион долларов, пишет «АвтоПортал».

Дело в том, что Plymouth Cuda с мотором Hemi – один из самых редких и самых дорогих американских авто 60-70-х годов. Именно ему принадлежит рекорд стоимости масл-кара – 2,4 млн. долларов. Hemi Cuda очень ценится коллекционерами, ведь в 1970 году выпустили лишь 665 таких авто, а в 1971 – всего 115.

К тому же, этот Plymouth Cuda – один из самых быстрых масл-каров. Его семилитровый 425-сильный V8 Hemi позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5,6 с и развивать 250 км/ч.

Конкретно этот автомобиль ценен тем, что идеально сохранился и практически полностью соответствует оригиналу, ведь 43 года он простоял в гараже без движения. Его пробег за полвека – всего 27 тыс. км.

У Plymouth Cuda родная краска, да и отделка салона сохранилась. Не так давно его немного привели в порядок – заменили шины, амортизаторы, тормоза и проводку. В комплекте с авто идут оригинальный гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міністр оборони Австралії приїхав у Львів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua