News.ua


Автомобили КрАЗ спасли людей из снежного плена (фото)

Декабрь 26
23:17 2018

За помощью на «КрАЗ» обратилось руководство ГСЧС в Полтавской области. Метель и сильный ветер парализовали транспорт, создали заторы, вследствие чего в снежном плену оказалось много грузовой и легковой техники.

В частности, на границе Черкасской и Полтавской областей в снежных заносах застряло около 200 машин, в спасении которых были задействованы автозаводцы и транспорт предприятия АвтоКрАЗ. Оказалось, что техники ГСЧС не достаточно, чтобы справиться со стихией и ее последствиями, потому была привлечена к работе техника посторонних организаций, в том числе – и Кременчугского предприятия.

Заводские водители-испытатели на КрАЗ- 6322 и бронированном КрАЗ-Фиона, которые выехали в срочном порядке на борьбу с последствиями стихии, проводили эвакуационные работы на Киевской трассе в составе спасателей ГСЧС. Они доставляли людей к пунктам обогрева, организованных в гостиницах и школах прилегающих населенных пунктов Святиловка и Липовое. Вездеходы КрАЗ отменно справились с вытаскиванием машин для расчистки затора на дороге.

Следует отметить, что не только автомобили КрАЗ со снегоуборочным и солеразбрасывательным оборудованием одними из первых ежегодно «принимают удар» на себя, ликвидируя последствия снежной стихии. Много работы у машин специального назначения спасательных служб, военных частей и предприятий, которые используют автомобили КрАЗ в качестве тягачей-эвакуаторов. Эти машины создавались для работы в экстремальных дорожных и климатических условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Приставка Playstation 5 Pro може з’явитися навіть раніше, ніж ми думали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua