News.ua


Microsoft обвинила китайский игровой сервис во взломе аккаунтов Xbox

Май 23
23:12 2017

Microsoft обвинила китайский игровой сервис во взломе аккаунтов Xbox

Согласно жалобе Microsoft, китайский игровой сайт iGSKY с 2015 года взламывал аккаунты Xbox и, используя кредитные карты пользователей, продавал содержимое этих аккаунтов. Редмондский гигант утверждает, что так компания отмывала деньги и заработала на этом около $2 миллионов.
iGSKY позиционирует себя как игровой сервис. На сайте пользователи могут покупать внутриигровую валюту для FIFA, Forza Horizon 3, Grand Theft Auto V и Pokémon Go, а также редкие предметы. По заявлению Microsoft, во многих случаях валюта и предметы были украдены у добропорядочных игроков.
«Microsoft старается предоставлять клиентам безопасный и защищённый онлайн-опыт, — заявил редмондский гигант. — Мы подали эти иски, чтобы защитить наших клиентов от незаконной торговли похищенной собственностью».
Microsoft начала наблюдать за сайтом в декабре. В рамках расследования она совершила на iGSKY несколько покупок. Как рассказал ведущий следователь Джереми Бекли (Jeremy Beckley), в одном из случаев компания купила 11 тысяч монет FIFA за $60. В Xbox Live сразу же поступил запрос на смену почтового адреса и пароля для созданного восемь лет назад аккаунта, после чего с этого же аккаунта была зарегистрирована заявка на покупку идентичного количества монет за $127,54.
Вслед за этим Microsoft получила доступ к письму от iGSKY. В нём сервис советовал потратить валюту как можно скорее. Вскоре настоящий владелец аккаунта связался со службой поддержки Xbox и пожаловался на неавторизированный платёж.
Неясно, как группе удалось получить доступ к этому аккаунту. На взлом сервисов Xbox ничто не указывало.
Microsoft предъявила обвинения Gameest, родительской компании сервиса, и её предполагаемому владельцу Вэйвэю Чу (Weiwei Chu). Редмондская компания признала, что мало знает о том, как именно работал iGSKY.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський подякував Латвії за черговий пакет військової допомоги

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua