News.ua


Риск заражения коронавирусом можно снизить на 99%

Апрель 08
22:18 2020

Риск заражения коронавирусом можно снизить на 99%

Недавно в своем интервью доктор Дэйв Прайс из центральной клиники Нью-Йорка рассказывает о том, как риск заражения коронавирусом свести практически к нулю.
Медик рассказал, что как практикующий врач он продолжительное вел наблюдения в своей больнице. В результате Прайсу удалось выяснить, что в 99% случаев человек заражается Covid-19 после того, как контактируя с зараженными людьми и поверхностями, немытыми руками прикасается к своему лицу.

"В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу", — пояснил специалист.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Безпілотники атакували НПЗ у Краснодарському краї РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua